С целью выявления и поддержки талантливых студентов, создания условий для раскрытия творческих способностей, расширения массовости и повышения результативности участия студентов в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности в колледже состоялась выставка научно-технического творчества, прикладного и художественного искусства студентов, посвященная  25–летию Независимости РК.

В  выставке творческого мастерства приняли участие студенты строительного, архитектурного, технического отделений, а также отделения дистанционного обучения и бухгалтерского учета (более 120 человек), которые представили авторские и коллективные исследования, разработки, проекты в рамках заявленной тематики .

Экспертизу индивидуально выполненных научных исследований, экспериментов, конструкторских разработок, изобретений, представленных в виде моделей, макетов, натурных образцов, компьютерных программ, сопровождаемых информационными и пояснительными материалами, оценивало независимое жюри, в состав которого вошли члены Союза художников РК, художники, скульпторы  Баян Баталова, Егор Кислицин,  Андрей Арискин, почетный  архитектор города, член союза архитекторов РК Петр Мухин.

По итогам выставки студенты отмечены дипломами лауреатов и номинантов, а также сертификатами участников.