С 3 октября по 25 ноября 2016 года КГУ «Центр информатизации и оценки качества образования» Управления образования Костанайской области с целью выявления и поддержки, распространения опыта работы лучших интернет-ресурсов организаций технического и профессионального образования области, творческой активности педагогов и студентов, повышения интереса учащихся к информационно-коммуникационным технологиям через создание сайтов провел областной дистанционный конкурс «Лучший интернет-ресурс» среди организаций технического и профессионального образования области.

На участие в конкурсе было подано 13 заявок от организаций технического и профессионального образования области.

Особое внимание при оценивании сайтов было уделено дизайну, интерактивности, информативности, инновационности, грамотности оформления и полноте заполнения.

9 декабря текущего года были подведены итоги областного дистанционного конкурса «Лучший интернет – ресурс» среди организаций технического и профессионального образования области.

Победителями определены:

I место – КГКП «Костанайский политехнический колледж»;

II место – КГКП «Костанайский медицинский колледж»;

III место – КГКП «Костанайский строительный колледж».