8  декабря 2016 года в Костанайском строительном колледже в рамках религиозного воспитания студентов было проведено мероприятие в форме семинара по теме: «Деструктивные религиозные организации, их опасности и методы вербовки» для студентов групп 321СЭЗС-1, 324МЭОСГ-1, 314УА-2.

Цель мероприятия- расширение знаний о сущности таких явлений, как деструктивные религиозные организации,  опасности их методов деятельности, подрывающих  психическое и физическое здоровье , разрушающих условия безопасности человека,  методах их вербовки , формах пропаганды и привлечения в свои ряды новых членов; а также профилактика религиозного экстремизма деструктивной и тоталитарной направленности.

Мероприятие подготовили и провели специалист Центра исследования религиозных проблем Управления по делам религии акимата Костанайской области Дисюков Д. А., руководитель ИРГ колледжа Мусина Л.М. В ходе мероприятия использовались элементы деловой игры, студенты проявили высокую активность, отвечали на вопросы и в свою очередь задавали их,  приводили примеры, формулировали  собственное мнение .В ходе семинара использовался видеоматериал «Поле битвы-душа человека». Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне.