В период с ноября по декабрь 2016 года методический кабинет технического и профессионального образования Управления образования акимата Костанайской области с целью повышения профессиональной компетентности, социального статуса методистов и стимулирования научно-исследовательской деятельности провел областной конкурс «Методист года – 2016».

Конкурс проводился в два этапа: заочный (отборочный) и очный.

На участие в конкурсе было подано 8 заявок от заместителей директоров по методической работе, методистов, работающих в организациях технического и профессионального образования.

Члены жюри изучили представленные конкурсные материалы заочного этапа: электронное портфолио методиста с гиперссылками и статью для публикации в методическом журнале.

По итогам заочного тура в финал областного этапа прошли три участника.

С 1 по 3 декабря т. г. на базах Костанайского строительного колледжа, Федоровского сельскохозяйственного колледжа, Житикаринского политехнического колледжа состоялся очный этап областного конкурса «Методист года-2016».

Конкурсная программа состояла из двух заданий: смотр методического кабинета; проведение мастер – класса для педагогических работников в рамках политики колледжа.

Победителями были определены:

I место – Тайжанова Айна Казиевна, КГКП «Житикаринский политехнический колледж»

II место – Терновая Ольга Валерьевна, КГКП «Костанайский строительный колледж»;

III место – Нуржанова Руслана Батырбековна, «Федоровский сельскохозяйственный колледж».

Все конкурсанты были награждены дипломами и памятными призами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Источник: http://edu.kostanay.gov.kz/news/oblastnoy-konkurs-metodist-goda-2016/