Студенты специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» под руководством преподавателей специальных дисциплин Сейчановой Д.Г. и Султановой Н.Т.приняли участие в Республиканском дистанционном  интернет-конкурсе  компьютерного творчества детей и юношества «IT планета», проводимом  Республиканском учебно-методическим центром дополнительного образования г.Астана.

Целью Конкурса является выявление и поддержка талантливой молодежи страны, ее интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие средствами компьютерных технологий. Всего на конкурс поступило 132 работы в шести номинациях:

1. Номинация «Лучшая презентация»;
  2. Номинация «Компьютерная анимация»;
  3. Номинация «Сайтостроение»;
  4. Номинация «Образовательное видео»;
  5. Номинация «Программирование».

Конкурсные работы оценивало компетентное жюри из числа директоров, заместителей директоров, педагогов научно-методического центра новых технологий. Представленные творческие работы оценивались по 5-ти бальной системе по следующим критериям: актуальность, оригинальность и новизна авторской идеи, информационное наполнение, наглядность представления информации, техничность.

На основании решения членов жюри республиканского дистанционного интернет-конкурса компьютерного творчества детей и юношества «IT планета» студент группы 311 ВТ и ПО-2  Дановский Данил признан победителем конкурса в номинации «Программирование» и удостоен Диплома II степени. Руководитель Сейчанова Динара Габитовна награждена благодарственным письмом.

Сертификатом участника отмечен студент группы 304 ВТ и ПО-3 Калимбах Олег.

Поздравляем победителей, участников Конкурса, руководителей и желаем дальнейших успехов в самореализации через создание собственных компьютерных продуктов!