25 ноября 2016 года студентами полиязычной группы 310 СЭЗС-2 была проведена экскурсия на английском и казахском языках по кабинетам строительного колледжа для студентов-первокурсников групп 319 и 328 АРХ-1.

Целью данного мероприятия было ознакомление первокурсников с учебным корпусом строительного колледжа на разных языках.

Студенты 310 группы показали первокурсникам рабочие места, инструменты, рассказали  о том, как они проходили учебную практику в кабинетах «Каменных работ» и « Малярно-штукатурных работ», а также ребятам показали кабинеты  теоретического обучения и кабинеты общеобразовательных дисциплин и рассказали о них. Большой интерес у первокурсников вызвал кабинет «Дипломного проектирования», здесь ребята задавали много вопросов как экскурсоводам, так и заведующей кабинетом Каревой Т.И.

Данное мероприятие было хорошо организовано и проведено, второкурсники очень ответственно подошли к проведению экскурсии.

Артем Сушенцов, студент гр. 310 СЭЗС-2: «Мы считаем, что эта экскурсия была интересной и познавательной как для нас, студентов второго  курса, так и для первокурсников. Для нас это было что-то новое, необычное. Проводить и организовывать такого рода мероприятия нужно, так как это дает возможность повышать знания и умения говорить на английском и казахском языках свободно!”