Профессиональная практика является обязательным компонентом образовательной программы.

Результаты прохождения профессиональной практики были обсуждены на заседании круглого стола «Анализ прохождения практик» с участием руководителей практик групп 302 СЭЗС-3, 308 СЭЗС-2с, 1 СЭЗС-2с, 292 ВТиПО-4, 294 МЭОСГ-4, 290 СЭЗС-4, 303 СЭЗС-3с.

В процессе обсуждения были рассмотрены вопросы профессиональных возможностей наших студентов, отношение предприятия к практикантам, положительные и отрицательные стороны взаимоотношений предприятие-колледж, заинтересованность предприятия в молодых специалистах и др.

Руководители практик делились опытом работы, производственными навыками. Кроме этого, во время нахождения на практике, руководители: Сыркин А.Ф., Цыбаненко С.Н., Айтжанов М.Б., прошли стажировку  по изучению новых технологий в строительстве.

С огромным интересом обсуждался вопрос возобновления студенческого строительного отряда во время летних каникул,  на строительной площадке ТОО «БК-СТРОЙ», в новом формате. Такая практика даст возможность усовершенствовать навыки студентов и заработать деньги.

Из всего выше изложенного,  руководители практик на производстве, будут продолжать и усовершенствовать свой опыт работы на предприятиях социальных партнеров.