16 ноября 2016 года в мастерской по сухому методу строительства состоялся  практический обучающий семинар по дуальному обучению. В работе семинара приняли участие заместитель директора по УПР Т.Н.Симикина, заведующая учебной частью Г.Г.Сафонова, заведующая строительным отделением Е.Ю.Чикалова, мастера производственного обучения.

На семинаре были рассмотрены вопросы перспективы и преимущества  дуального обучения;  разработки планирующей документации; подготовки компетентных и конкурентоспособных специалистов, нужных предприятию.

Каждый из присутствующих высказывал свое мнение, вносил предложения по усовершенствованию системы практических навыков во время учебных практик, практик на производстве студентов, обучающихся по дуальной системе.