2 ноября  2016 года в строительном колледже состоялось совещание преподавателей творческой группы по внедрению программы полиязычного обучения.

Заместитель директора по учебной работе Султанова Г.Е.   ознакомила преподавателей  с составом рабочих групп и регламентом работы на год и ноябрь, а также с требованиями при подготовке  контрольно-измерительного материала для проверки и контроля знаний студентов группы 319, 328 АРХ-1 и 310 СЭЗС-2.

На данный момент в колледже 3 полиязычные группы, для более эффективной работы было предложено создать группу под руководством преподавателей языков Ерденовой Л.Н и Есеналиной Ж.Т.

Галия Еркеновна ознакомила преподавателей с созданием сайта полиязычной группы, где преподаватели-языковеды должны размешать  информацию по обучению и оказанию помощи студентам в освоении и изучении языков.  Каждый студент может пройти тестирование на сайте, выявить уровень знаний английского языка и получить бесплатно сертификат.

С октября  начали работу кружки казахского и английского языка, проводятся факультативные занятия по углубленному  изучению языков.