С 17 по 22 октября в колледже состоялась предметная неделя ПЦК естественно-математических дисциплин. Целью проведения недели являлось повышение познавательного интереса к предметам естественно-математического  цикла, развитие таких качеств личности, как коммуникативность, логическое мышление, смекалка, интуиция, эрудиция, самостоятельность в суждениях, упорство в достижении цели.

Все мероприятия проведены согласно плану недели.

Открытие недели проведено в холле колледжа в форме презентации. В этот же день проведен открытый урок по химии преподавателем Шубковой Г.А. в группе 314 Э-2 по теме «Глюкоза: строение, свойства, применение». На занятии были созданы все условия для актуализации знаний и личностного общения студентов. Занятие способствовало формированию ключевых компетенций по химии в исследовательской области.

18 октября проведена предметная олимпиада по химии, физике, математике среди студентов первого курса. Мероприятие способствовало активизации мыслительной деятельности, выявлению одаренных студентов, повышению интереса к предметам данного цикла.

19 октября проведено интегрированное внеклассное мероприятие по математике, физике, химии преподавателями Батырхановой А.А., Альчимбаевой К.Т., Икласовой М.Т. в форме интеллектуальной игры «На перекрестке естественных наук». Мероприятие показало взаимосвязь математики, физики, химии с другими науками, способствовало развитию навыков работы в микрогруппе и толерантного  отношения друг к другу.  Мероприятие вызвало большой интерес у студентов.

20 октября преподавателями Жакетовой С.Б. и Ерденовой Л.Н. в рамках реализации программы по полиязычию  и предметной недели проведено внеклассное мероприятие «Своя игра» среди студентов групп 319 АРХ-1 и 328 АРХ-1.  Мероприятие способствовало развитию внимания, памяти, языковых способностей, совершенствованию навыков общения на трех языках (казахском, русском, английском).

В завершении недели были подведены  итоги  мероприятий,  проведено торжественное награждение отличившихся студентов.

По результатам недели наибольшую активность проявили студенты группы 319 АРХ – 1.