19 октября на базе ГУ «Централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков акимата города Костаная» СП «Узкоколейный» прошел семинар «Костанай – мой любимый край», посвященный 80-летию Костанайской области.

В данном мероприятии принял участие Данил Дановский, студент гр. 311 ВТиПО-2, совместно с руководителем Сейчановой Динарой Габитовной. Данил является читателем данной библиотеки. Сотрудники библиотеки попросили представить произведения нашего земляка писателя Сергея Михайловича Онча в необычной форме с применением новых информационных технологий.

Было выбрано стихотворение этого автора для детей-читателей «Кот Василий» и переведено  в мультипликационный жанр.

Мультфильм получился интересным и красочным. Данил подробно рассказал, каким программным обеспечением он пользовался в процессе создания мультфильма.

Организаторам и гостям очень понравилось такое представление стихотворения. Они предложили  дальнейшее сотрудничество.