8 октября состоялось заседание английского клуба в Костанайском строительном колледже для студентов, желающих дополнительно изучать и совершенствовать свой английский язык. Первая встреча была организована в виде чаепития, во время которого студенты играли в игры, направленные на развитие устной речи на английском языке. Время, проведенное за чашкой чая, пролетело очень быстро и с пользой для студентов, так как они могли в непринужденной обстановке преодолеть барьер свободного общения на английском языке. Во время общения были определены направления работы клуба: это просмотр фильмов на английском языке с их последующим обсуждением, прослушивание  английских песен и их исполнение, изучение культуры стран, говорящих на английском языке.

Куратор группы Ерденова.Л.Н. и председатель кружка Малова Елена, студентка 2 курса, предоставили студентам полиязычной группы возможность влиться в учебный процесс познакомиться  со студентами группы  за чашкой чая.

Атмосфера во время данного мероприятия была достаточно тёплой и дружественной — у ребят была возможность не только познакомиться друг с другом, но и пообщаться в игровой форме. Во время “English tea” студенты общались и играли на английском языке. Малова Елена подготовила необходимый словарь в помощь для поддержки беседы, ребята общались и  пытались говорить на английском языке. Во время мероприятия ребята очень много шутили, говорили  на абсолютно разные темы, а уровень позитива после общения в неформальной обстановке просто зашкаливал.