10  октября 2016 года в Костанайском строительном колледже была проведена лекция-беседа по теме: «Легко ли быть толерантным» для студентов групп первого курса 320 Д-1, 321 СЭЗС-1, 325 ВТиПО-1, 324 МЭОСГ-1, 319 АРХ-1.

Цель беседы – расширение знаний о сущности толерантности, формирование духовно-нравственных качеств, патриотизма, гражданственности,  национального самосознания, представление воплощения этого на примере казахстанской общественной модели.

Мероприятие  было подготовлено в рамках работы Гражданского альянса по проекту «Караван дружбы» Сусловой А.И., почетным членом Академии педагогических наук РК, лауреатом международных поэтических конкурсов. Беседа сопровождалась подборкой видеоматериалов и презентацией.

В ходе обсуждения студенты проявили большую заинтересованность, задавали вопросы, приводили примеры и высказывали собственные суждения. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне.