5 октября 2016 года, под руководством заместителя директора по учебно-производственной работе Симикиной Т.Н., кураторов групп: 317 СЭЗС-1с Смирнова А.В,  3 СЭЗС-1 Каршигиной Д.А., мастера производственного обучения группы 322 СМ-1 Сыркина А.Ф. и преподавателей специальных дисциплин Семеновой Л.И., Пясковской В.А., была проведена обширная ознакомительная экскурсия в количественном составе

74-х студентов первокурсников  специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» на строительные объекты жилого комплекса «Алтын Арман» социальных партнеров ТОО «БК-СТРОЙ».

Экскурсию со студентами на строительстве проводили мастера участков: Иванов С.И. и выпускник нашего колледжа Пак С.А.

Во время экскурсии студенты ознакомились с современными передовыми технологиями, строительными материалами, оборудованием и приспособлениями,  применяемыми в современном строительстве, студенты наблюдали  за выполнением технологии выполнения монтажа межкомнатных  перегородок при помощи металлического профиля и гипсокартонных листов, выполненной отделкой квартир, устройством натяжных потолков. Ознакомились с технологией возведения мансардного этажа с высотой  потолков  от 2,6 до 3,0 метров.

Вокруг строящихся зданий осуществляется благоустройство прилегающей территории, устраиваются детские, спортивные площадки, автостоянки, зоны отдыха, озеленение, посажены деревья.

Кроме строящихся жилых домов, в данном микрорайоне, ведется строительство торгово-развлекательного центра, который будет отвечать всем современным требованиям.

3 октября 2016 года, группа 322 СМ-1 студентов первого курса,  специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», квалификации «Специалист по сухому методу строительства» во главе с мастером производственного обучения Сыркиным А.Ф. и преподавателем специальных дисциплин Семеновой Л.И.,  с ознакомительной экскурсией посетили строительный объект социальных партнеров ТОО «Агрофирма «Ирина и К», расположенный в районе «Аэропорта», где ведется строительство нового микрорайона.

Студенты ознакомились с новейшей технологией  монолитного строительства жилья, которая применяется на данном объекте; каменными, отделочными работами, благоустройством территории, строительными материалами, поступающими на объект для строительства, способами выгрузки, складирования и хранения данного материала