В этом году на базе нашего колледжа организован  кружок «Робототехника».

04.10.2016 Студенты 1 и 2 курса специальности ВТиПО с руководителями Сейчановой Д.Г. и Задорожнюк В.В. побывали на экскурсии и мастер классе в школе технического творчества акимата города Костанай с целью  ознакомления и перенятия опыта работы по внедрению робототехники в образовательный процесс.

Приоритетные направления деятельности школы является техническое творчество и технические виды спорта. «Робототехника»является кружком в данной школе уже второй год. Ученики уже участвуют в различных конкурсах и соревнованиях.

В ходе экскурсии наши студенты посмотрели принципы соревнований по технике «Сумо», а также собрали своего робота, которого выпустили на поле.

Учителем школы технического творчества и его учениками был показан показательный бой роботов на основе конструктора LEGOMindstormsEV3.

Изучение робототехники, создание собственного робота, умение программировать с помощью LEGOMindstorms очень заинтересовало наших студентов. Наши студенты были приглашены на соревнования по «Сумо» роботов в школу технического творчества 27 октября. Ребята конечно же согласились и планируют собрать своего робота и участвовать в соревнованиях.