28 сентября 2016 года в Костанайском строительном колледже было проведено мероприятие в форме информационной лекции по теме: «Профилактика распространения деструктивных религиозных течений» для студентов групп 320 Д-1, 325 ВТиПО-1, 322 СМ-1.

Цель мероприятия – расширение знаний о сущности таких явлений, как деструктивные религиозные течения,  методах их вербовки, формах пропаганды и привлечения в свои ряды новых членов; а также профилактика религиозного экстремизма деструктивной и тоталитарной направленности.

Мероприятие подготовили и провели лекторы проекта отдела внутренней политики  «Социум и я» Абенов Д., Марининова В., руководитель ИРГ колледжа Мусина Л.М. В ходе мероприятия студенты проявили большую заинтересованность, задавали вопросы, приводили примеры и высказывали собственные суждения. Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне.