В Костанайском строительном колледже  24 сентября 2016 года прошло общеколледжное  собрание. На собрании присутствовало-134 родителей, студентов первого курса.

Директор колледжа Шамшин А.Ж информировал родителей о деятельности и направлениях работы колледжа.

Анализ состояния правонарушений среди несовершеннолетних колледжа за 2015-2016год  сделала заместитель директора по воспитательной работе Инертбаева.Г.С.  Старший участковый инспектор по ДН ЮОП УВД г. Костанай –  Валиева.М.А констатировала факты по правонарушениям среди несовершеннолетних и информировала родителей о контроле детей, о правилах  поведения в общественных местах, ограничение времени пребывания несовершеннолетних до 23.00 часов в вечернее время.

Профилактику религиозного экстремизма сделал специалист отдела мониторинга и анализа центра исследования религиозных проблем Дисюков.Д.А.

Педагог-психолог Киньзябулатова.Н.Е ознакомила родителей со статистикой  и фактами суицидов среди несовершеннолетних по Костанайской области. После профилактической беседы, всех родителей предупредили о контроле за интернет сайтами детей и раздали специальные памятки по предупреждению и профилактике аутодеструктивного поведения среди несовершеннолетних.