13.06.2016  первичная партийная организация Костанайского строительного колледжа   провела    партийное собрание. Приглашенный гость заведующий идеологическим отделом Костанайского  областного филиала партии «Нұр Отан» КАКЕНОВ АБЫЛАЙХАН МУБАРАКОВИЧ рассказал о деятельности партии ее предвыборной программе и реализации партийных проектов партии «Нұр Отан».

Так же членами первичной партийной организации была рассмотрена «Государственная   программа   развития   образования   и   науки   Республики Казахстан на 2016-2019 годы».

Председатель первичной партийной организации БАСЕНКОВ И.А. отметил, что мир  живет  в  период  глобальных  вызовов.  Это  новые  технологические  достижения  и  внедрение  инноваций,   ускоренное  развитие   IT-технологий  и  мобильность человеческих ресурсов.

В  этих  условиях  образование  и  наука  должны  быть  на  переднем  крае  преобразований.  Ведущие  экономики  мира  достигают  процветания  только  за  счет  высокого  уровня  человеческого  капитала.  Этому  способствуют  новые  образовательные стратегии и политики.

Современный  этап  модернизации  казахстанской  системы  образования  и  науки   предполагает   доступность   для   каждого   качественного   дошкольного  воспитания      и   школьного       образования,     возможность       получить      новые  профессиональные          навыки      в    колледже       и    университете,       развить  исследовательские и творческие компетенции.

ВАХАБОВА ГУЗЕЛИЯ ИЛЬЯСОВНА,  раскрыла   собравшимся   о   целях и задачах, которые  стоят перед   работниками технического  и профессионального образования.

МУХАМЕДРАХИМОВ ЕСИЛЬБАЙ БАРЛЫБАЕВИЧ  объяснил собранию,  что предусмотрено в программе по  обновлению  содержания  ТиПО  с  учетом  запросов  индустриально – инновационного развития страны.

Так же собравшиеся говорили     о том, что  предусмотрено в программе   по Обеспечению доступности ТиПО и качества подготовки кадров  и укреплению    духовно-нравственных     ценностей    Общенациональной  патриотической идеи «Мәңгілік Ел» и культуры здорового образа жизни в программе уделено большое значение.

Подвел итог собрания директор Костанайского строительного колледжа Шамшин А.Ж. и определил    задачи  какие стоят перед    преподавателями  строительного колледжа   по усовершенствованию менеджмента и мониторинга развития ТиПО.