В Костанайском строительном колледже 10 января прошла малая спартакиада среди инженерно-преподавательского состава и сотрудников колледжа.

В колледже прекрасно знают слова Президента Казахстана о том, что для экономического развития и процветания нужны высокообразованные и здоровые люди. Руководствуясь призывом Главы государства к занятиям физкультурой и спортом, в учебном заведении была проведена мини-спартакиада среди инженерно-преподавательского состава и сотрудников, в программу которой были включены такие виды спорта, как волейбол, дартс, стрельба из пневматической винтовки и перетягивание каната.

На открытии соревнований перед участниками с приветственным словом выступила председатель профсоюзной организации КСК Д.Тастимбекова, а затем главный судья спартакиады И.Киреева ознакомила собравшихся с порядком проведения спартакиады.

Командный зачет в этом комплексном спортивном мероприятии придал дополнительный стимул для борьбы в каждом виде состязаний.

Лучше всех по итогам выступления в четырех видах программы проявили себя представители архитектурного отделения, занявшие в итоге первое общекомандное место. Второе место завоевала команда администрации строительного колледжа.

В борьбе за третье место команда строительного отделения всего на одно очко опередила сборную преподавателей и сотрудников технического отделения.

Команда-победительница была награждена преходящим кубком, а призеры – грамотами. Все участники спартакиады получили заряд бодрости, которого им хватит до следующих стартов. А они в Костанайском строительном колледже не за горами.

Leave a Reply