В течений 2015-2016 учебного года в Костанайском строительном колледже проводилась спартакиада по следующим видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, тогызкумалак, кросс, гиревой спорт, лыжные гонки, настольный теннис, президентское многоборье.

За занятие места по каждому виду спорта начислялись очки.

Соревнование проходило среди 4 отделении колледжа: Архитектурное, Строительное, ДОиБУ и Техническое.

По итогам всех видов соревновании 3 место поделили между собой отделение ДОиБУ и Строительное отделение. Значительное количество очков отделения ДОиБУ внесли в копилку девушки.

2 место заняло Архитектурное отделение. Отделение заняло первые места в 4 видах спорта.

Чемпионами по итогам года стали Техническое отделение. В их копилке 5- первых мест, 2- вторых, 4 третьих мест.

К сожалению «баранки» получили все отделения по разным видам спорта. Например, студенты Архитектурного отделения все были на волейболе, ДОиБУ не участвовало в лыжах и гиревом спорте, Строительное отделение не участвовало в тогызкумалаке, кроссе, а Техническое отделение не участвовало в шахматах.