В нашем колледже подводятся итоги четырехлетнего труда: ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ студентов архитектурного отделения.
Волнуются все: и студенты, и педагоги, и родители. В этом году впервые выпускаются студенты специальности «Дизайн». Тема, над которой работали будущие дизайнеры – «Оформление лестничного пролета и холла архитектурного отделения» – была интересной и не менее актуальной. Ребята реально изменили интерьер отделения. Выпускники работали в микрогруппах с определенными заданиями: оформление вывески «Архитектурное отделение» с подсветкой; оформление лестничного пролета и угла холла архитектурного отделения в классическом стиле; демонстрационный шкаф; панно; оформление штор; доска объявлений; информационный передвижной стенд и т.д. Оригинальность композиции проекта, классический стиль создают определенную и нужную среду для преподавателей и студентов.
При проектировании интерьера выпускники показали себя как сложившиеся художники-дизайнеры, способные создать эксклюзивные проекты, которые в дальнейшем смогут украшать любые интерьеры.
И, конечно, заслуженный итог – высокие отметки.

17.06.16 г. началась защита дипломных проектов у будущих архитекторов – группы 276 Арх-4.
Ребята выполнили сложнейшие проекты: кафе-бильярдную, боулинг, этнографический музей, театр, банк, развлекательный комплекс, художественная школа, жилые здания. С первых дней защиты дипломного проекта наши выпускники удивили членов комиссии и приглашенных гостей – главного архитектора области Бекенова А.А. и главного архитектора города Касыбаеву Г.Г. – отличными работами и интересными проектами. Выпускники в своих работах показали глубокие знания материала и свои умения в использовании современных компьютерных программ при проектировании.
Справились на все 100! МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!