Counter Strike – это целое явление в игровой индустрии. Это не простая «стрелялка», это командная игра, в которой результат зависит от совместных действий всех игроков, потому что герои-одиночки очень редко “вытаскивают” всю игру.

30-31 марта на базе КГКП «Костанайский строительный колледж», уже второй раз, проводился турнир по киберспорту в дисциплине Counter Strike 1.6. В игре приняло участие 16 команд из 10 групп разных специальностей нашего учебного заведения. В составе каждой команды пять студентов.
Игры проводилась по системе Single Elimination (на вылет). Каждая игра проводится в присутствии не менее двух судей. Любые протесты и заявления принимались только от капитана команды. Перед началом игры командам давалось время на подключение своего оборудования и разминку, а так же разрешалось использование собственных периферийных устройств – клавиатура, мышь, наушники;
Официальные карты чемпионата: de_dust2, de_inferno, de_mirage, de_train
Цели турнира:
 Вырабатывать умения работать в команде;
 Вырабатывать волю к победе;
 Пропаганда информационных технологий;
 Организации молодежного досуга;
 Оказания содействия молодежным общественным объединениям
По итогам турнира места распределились следующим образом:
1 место – 310 СЭЗС – 1
2 место – 302 СЭЗС – 2