С целью изучения передовых и современных технологий в строительстве 8 июня 2016 года под руководством заместителя директора по учебно-производственной работе Симикиной Т.Н., заведующей строительного отделения Чикаловой Е.Ю., кураторами студентов групп первого курса №310 СЭЗС-1, №315 АРХ-1 Насульской М.А., Кажмуратовой А.А., в количественном составе 51 человек, экскурсионно посетили новостройку современного формата жилого комплекса «Алтын Арман» социальных партнеров ТОО «БК-СТРОЙ». Экскурсию со студентами провел высококвалифицированный специалист с большим опытом и стажем работы прораб участка Карелин В.В.
Строительство объектов жилого комплекса «Алтын Арман» начато компанией ТОО «БК-СТРОЙ» в 2014 году и будет закончено в 2017 году.
Студенты узнали, с чего начинается строительство жилых домов, ознакомились со строительным исходным материалом, который поступает на строительную площадку и применяется в строительстве; технологией выполнения монтажных, каменных, отделочных работ; работ по благоустройству прилегающей территории; детских и спортивных площадок, автостоянок. Кроме строящихся жилых домов, начато строительство торгово-развлекательного центра, который будет отвечать всем современным требованиям, не будет уступать лучшим аналогам торговых центров Республики.
Кроме всего, здесь запроектированы дворец школьников, полнокомплектная школа, детские сады и объекты социального обслуживания населения. Так что в течение 2016-2017 учебного года наши студенты будут обеспечены рабочими местами при прохождении производственных и профессиональных практик.