27 мая в рамках фестиваля «Студенческая весна-2016» состоялся слет студенческого актива, который прошел в живописном комплексе «Mojito» на берегу реки Тобол. Организаторами слета выступили Управление образования акимата Костанайской области, Региональный научно-методический центр технического и профессионального образования, общественное объединение «Социум и Я». Слет собрал более 300 талантливых студентов из колледжей области. Заместитель директора по ВР Инертбаева Г.С. и 10 студентов колледжа приняли участие в работе слета. В программе слета:

• легкоатлетический забег, посвященный 175-летию Ы.Алтынсарина
  • диалоговые площадки, затрагивающие вопросы молодежной политики и социально-значимые проекты, коммуникативные тренинги
  • конкурсы видеороликов, авторских песен, стихотворений и исполнителей рэпа на тему «Менің кіші отаным».

Участие студентов колледжа в конкурсах: авторское стихотворение исполнил Кузембаев Мереке, студент группы 311 ВТиПО-1 и в конкурсе видеороликов представил свою работу Гаан Валентин, студент группы 313 Д-1. В рамках гала-концерта прошло награждение участников и победителей фестиваля грамотами и памятными призами. Работа Гаан Валентина была отмечена членами жюри и заняла 1 место в конкурсе.
По окончанию гала-концерта состоялась зажигательная дискотека.
Слет студенческого актива в рамках фестиваля «Студенческая весна-2016» подарил возможность студенческой молодёжи реализовать свой творческий потенциал и стал еще одним шагом на пути к укреплению доверия, взаимоуважения и консолидации молодежи.

Поздравляем студента группы 313 Д-1 Гаан Валентина с победой! Желаем творческих успехов!