19 мая в Костанайском строительном колледже состоялся семинар по теме: «Псевдорелигиозные течения христианской направленности» для студентов групп 311 ПОВТ-1, 305 МЭОСГ-2, 310 СЭЗС-1.
Цель мероприятия – расширение знаний о сущности таких явлений, как псевдорелигиозные течения, секты в христианской религии; методах их работы с гражданами, формах пропаганды и привлечения в свои ряды; а также профилактика религиозного экстремизма деструктивной и тоталитарной направленности.
В работе семинара приняли участие главный специалист ГУ «Отдела внутренней политики акимата города Костаная» Савинова И.В., настоятель православного храма Клеба В.П., руководитель ИРГ колледжа Мусина Л.М. В ходе семинара студенты проявили большую заинтересованность, задавали вопросы, состоялась дискуссия по ряду моментов, вызвавших наибольшие споры. Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне.

Руководитель ИРГ Мусина Л.М.