В  Костанайском строительном  колледже был  проведен конкурс «Immersion in English» («Погружение в английский язык»).

Целью данного мероприятия было повысить мотивацию студентов  к изучению английского языка, способствовать развитию языковых, интеллектуальных и творческих способностей.

Все студенты во время уроков и на переменах говорили на английском языке. Агитационная группа студентов ознакомила студентов о погружении и проводила фонетические разминки на английском языке.

Студенты группы 310 СЭЗС-1 провели игровые физминутки, погрузив студентов колледжа в мир английского языка.

На переменах  в этот день проходил конкурс, где студенты первых курсов принимали активное участие, показав знание английского языка.

Данное мероприятие – командный конкурс, который состоял из 5 этапов. За каждый правильный пройденный этап участники получали баллы. Таким образом, команда, которая пройдет все станции быстро и правильно, станет победителем конкурса.

Конкурс проходил на 1, 2, 3 и 4 этажах,  студенты должны были увидеть на карте  последовательность заданий. В конкурсе участвовали группы из 7 команд по  10 участников  (группы 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315).

Студентам были даны пиратские карты с заданиями, которые студенты выполняли  на английском языке.

Во время прохождения конкурса ребята  активно принимали участие в каждом этапе.

Победителями конкурса стали самые дружные, активные, находчивые и быстрые:

1 место –  группа 312 МОЭСГ-1

2 место –  группа 313 Д-1

3 место – группа 310 СЭЗС-1.

В рамках мероприятия «Immersion in English» («Погружение в английский язык») был организован круглый стол на тему «Почему нужно и важно изучать иностранные языки?».

На круглый стол были приглашены преподаватели и сотрудники Костанайского строительного колледжа, которые поделились своим опытом изучения английского языка.

Преподаватели специальных дисциплин Величко В.В., Щербина С.В.,  лаборант Хамза А.Ж. и зам. директора по ИТ Мухамедрахимов Е.Б. рассказали о том, как они изучали английский язык. Величко В.В. поделилась своими впечатлениями от практики изучения английского языка в Малайзии.

Психолог Биканова Р.Б. провела диагностику студентов и игру.

Зам. директора по ИТ Мухамедрахимов Е.Б. организовал живое общение  с носителем английского языка по Skype c американцем Alexander Ikeda, сертифицированным преподавателем CELTA английского языка из штата Калифорнии, США, который изучает русский язык.