30 марта 2016 года в стенах Костанайского строительного колледжа состоялась отчетная выставка под названием «Творческая мозаика», где также свои графические работы выставил Дощанов Ануар, студент гр.286 Д-3 и Туркеева Асель, посвященные благотворительной акции, а собранные средства с выставки Ануар и Асель адресно отправляют на операцию Макаренко Ангелине.

Творчество студентов архитектурного отделения по достоинству оценили студенты, педагоги и приглашенные гости, среди которых были педагог СХШОД им. Никифорова, член Союза художников Казахстана Гончаров Н.В., скульптор, член Союза художников Казахстана Баталова Б.Ж., скульптор Кислицын Е., педагог Житикаринской школы искусств Жиенкулова А.Н., член Совета Союза Архитекторов РК Мухин П.В., заведующая отделом искусств библиотеки им. И. Алтынсарина Третьяк Н.Г.

На суд зрителей были представлены художественные работы, выполненные в технике живопись, графика, батик, витраж, роспись по дереву в стиле «Хохлома», роспись по керамике в стиле «Гжель», декупаж, роспись деревянных шкатулочек в восточном стиле. Свой вклад в развитие творческих способностей и развития художественного вкуса наших студентов внесли педагоги – мастера своего дела Нарумова М.В., Щербина С.В., Шахрай А.А., Величко В.В. Савельева Я.А.

В этом учебном году студенты группы 277 Д-4 под руководством преподавателя Жүніс Д. Ж. впервые начали заниматься скульптурой, и специалисты по достоинству оценили их творчество. По окончании выставки был организован «круглый стол», где гости дали краткую характеристику увиденного, пожелали дальнейших творческих успехов в данном виде деятельности. Скульптор Кислицин Егор предложил свои услуги и мастерскую в отливке скульптурных работ в гипсе.

Хочется пожелать всем студентам творческого успеха!!!