Для обмена опытом стало традицией приглашать в стены колледжа представителей социальных партнеров для проведения работы круглого стола, мастер-класса, тематических мероприятий с последующим привлечением студентов для прохождения производственных профессиональных практик на производстве и дальнейшего трудоустройства.
15 марта 2016 года в мастерской по «сухому методу строительства» для преподавателей специальных дисциплин, мастеров производственного обучения и студентов строительного отделения мастер-класс на тему «Территория профессионалов» продемонстрировал специалист отдела обучения, экспертизы, технологии, консультации ТОО «AlinaTrade» Саньков Вадим, в прошлом выпускник Костанайского строительного колледжа. Мастер-класс – это не просто демонстрация знаний и умений, это передача опыта, который оттачивается на протяжении долгих лет.
Вадим ознакомил студентов с историей образования компании «AlinaTrade», которая является лидером в производстве строительных материалов на протяжении 25 лет; с различными видами качественных сухих строительных смесей, которые вошли в повседневную строительную практику; с необходимым набором свойств для экономичного ремонта и отделки; продемонстрировал свои навыки в работе, показывая приемы нанесения шпатлевки на гипсокартонную поверхность, изображая различную структуру нанесения. Всего в мастер-классе приняли участие 53 человека.