Республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Казахстан по заказу Общественного Фонда «Образовательный Центр «Білім – Центральная Азия» при поддержке компании «Шеврон Мунайгаз Инк.» проведен Республиканский дистанционный интернет-конкурс «Я выбираю профессию…» среди обучающихся организаций общего среднего, дополнительного, технического и профессионального образования с 5 января по 10 марта 2016 года.
Цель: активизация творческого подхода к изучению профессий обучающимися для удачного выбора будущей профессии, востребованной и необходимой на рынке труда и экономике будущего Казахстана, вовлечение обучающихся и педагогов в совместную общественно-значимую профориентационную деятельность.
В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 8 до 18 лет. Всего на конкурс поступило 4243 работы. Наш колледж принял активное участие в данном конкурсе. 25 работ студентов специальностей «Архитектура», «Дизайн (по профилю)», «Вычислительная техника и программное обеспечение» по различным номинациям были представлены на суд компетентного жюри.
На основании решения членов жюри Республиканского дистанционного интернет-конкурса «Я выбираю профессию…» победителями конкурса в различных возрастных категориях признаны студенты:

Номинация: Конкурс видеороликов
Старшая возрастная категория: 15-18 лет
Диплом I степени – Аймагамбетов Абулхаир, группа 292 ВТиПО-3 (руководитель Султанова Наталья Тюлегеновна).

Номинация: Конкурс рисунков
«Все работы хороши —выбирай на вкус!»
Старшая возрастная категория: 15-18 лет
Диплом II степени – Кисаева Виолетта, группа 301 Д-2 (руководитель Нарумова Маина Владимировна),

Диплом III степени – Чиканова Валерия, группа 301 Д-2 (руководитель Нарумова Маина Владимировна)

Поздравляем студентов и руководителей со значительной победой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

20151118_121627