17 февраля в Костанайском строительном колледже состоялся семинар по теме «Экстремизм и терроризм: сущность, методы и формы проявления» для студентов групп 311 ПОВТ-1, 312 МЭОСГ-1, 310 СЭЗС-1.

Цель мероприятия – расширение знаний о сущности таких явлений, как  терроризм и экстремизм; методах и формах, используемых экстремистами и террористами различных преступных террористических организаций; а также профилактика религиозного экстремизма деструктивной и тоталитарной направленности.

Семинар был подготовлен и проведен руководителем ИРГ колледжа Мусиной Л.М. и главным специалистом Управления по делам религии акимата Костанайской области Абилевым Н.М.

В ходе семинара использовались презентация и видеоматериал. Студенты проявили большую заинтересованность, задавали вопросы, приняли участие в обсуждении. Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне.