С целью активизации исследовательской деятельности студентов и школьников, обмена научно-исследовательской информацией между колледжами и школами, пропаганды научно-исследовательских и научно-практических достижений студентов и школьников

19 февраля  в Костанайском  технико-экономическом колледже проведена научно-практическая конференция «Жас – ғалым 2016».

Активное участие в работе секций Конференции приняли участие студенты строительного колледжа. По разным направлениям было представлено 11 работ от колледжа:

1. Қуантаев Ержан, группа 1 СЭЗС-1с «Тілді үйренуде лексикологиялық терминологияның мәні», руководитель Молдатаева А.С.
  2. Туленбеков Максат, группа 287 АРХ-3 «Исторический аспект идеи независимости Республики Казахстан», руководитель Ничубай Е.В.
  3. Калдырым Фериде, группа 301 Д-2 «Некоторые аспекты формирования молодежной культуры», руководитель Мусина Л.М.
  4. Наурузбаев Серик, группа 278 СЭЗС-4 «Проблемы и перспективы применения современных строительных материалов в Костанайской области», руководитель Раимкулов А.С.
  5. Ергалиев Адильхан, группа 299 АРХ-2 «Влияние солей тяжелых металлов на рост и развитие растений», руководитель Шубкова Г.А.
  6. Солоцких Вячеслав, группа 312 МЭОСГ-1 «Качественный анализ меда», руководитель Икласова М.Т.
  7. Михайлов Сергей, группа 283 ВТиПО-4 «Применение новейших технологий в разработке системы управления колледжа», руководитель Задорожнюк В.В., Кеклис А.В.,Мамедова М.И., Султанова Н.Т., Сейчанова Д.Г.
  8. Жанабергенов Владислав, Файль Владимир, Дашкин Камиль, группа 283 ВТиПО-4.«Афиша города Астана», руководители Задорожнюк В.В., Кеклис А.В.,Мамедова М.И., Султанова Н.Т., Сейчанова Д.Г.
  9. Мукашева Салина, группа 301 Д-2 «Создание декоративного панно, на основе использования разнообразных приемов бумагопластики», руководитель Нарумова М.В.
  10. Ахперова Камилла, группа 301 Д-2 «Использование технологии псевдо-витража в современном дизайне», руководитель Нарумова М.В.
  11. Кисаева Виолетта, группа 301 Д-2 «Декорирование предметов быта на примере использования техники «декупаж»», руководитель Нарумова М.В.

По итогам Конференции работы Солоцких Вячеслава,  Ахперовой  Камиллы отмечены дипломами 3 степени, работа Наурузбаева Серика удостоена номинации «Прикладное значение», за участие в работе жюри методист колледжа Айсина Г.С. отмечена благодарственным письмом.

Поздравляем призеров, участников,  руководителей научной Конференции и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!