В наши дни профессия дизайнера стала, наверно, одной из самых востребованных и престижных, т.к. время неумолимо движется вперед, и количество желающих жить комфортно в стильно обставленных и мастерски оформленных квартирах растет день ото дня. В нашей области еще ощущается дефицит в специалистах-дизайнерах, поэтому наш колледж пытается восполнить эту нишу и ведёт подготовку специалистов данного профиля. Специальность «Дизайн по профилю» еще новая – была открыта четыре года назад, но уже привлекшая к себе пристальный интерес выпускников как городских, так и сельских школ. Первый выпуск наших студентов-дизайнеров будет в июне 2016 года.
Творчество и талант обучающихся – неотъемлемая составляющая данной специальности, поэтому конкурсные работы, защита курсовых работ и другие виды профессиональных творческих работ стали праздниками фантазии, вкуса, мастерства.
Не стал исключением и этот год, и защита курсовых работ показала прочные навыки и неординарность в подходе к воплощению идеи и замысла выпускников по специальности «Дизайн по профилю». Прошедшая на днях защита курсовых проектов по теме: «Декоративное оформление зеркала» не зажала в тесных рамках ребят а, наоборот, помогла раскрыться их индивидуальности, ведь зеркало, как все знают, вещь магическая.
В гостиной зеркало выполняет декоративные функции, добавляя торжественности парадной зоне, традиционно его вешают над диваном или камином, строго следя за тем, что будет в нем отражаться. Однако в наших, современных интерьерах с помощью зеркал решают еще и утилитарные задачи: визуальное расширение пространства за счет зеркальных стен или вытянутых горизонтальных вставок, “исправление” неудачной планировки. И всё это наши студенты воплотили в своих творческих проектах.
Показ многофункциональных и красочно выполненных работ, дизайнерски оформленных зеркал, стали кульминацией данного мероприятия. Дерзайте, ребята! Продолжайте радовать своим талантом и креативностью людей.