Объектовые тренировки являются наиболее совершенной формой подготовки к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. С целью усиления организации мероприятий по предупреждению гибели и травматизма людей на ЧС, ЧП и пожарах, в общежитии КГКП «Костанайский строительный колледж» 4.12.15. состоялся объектовая тренировка. Организованы и проведены мероприятия: в вестибюле выставку средств, в читальном зале колледжа выставка литературы по ГО и ЧС, в информационном стенде просмотр видеофильма по ГО и ЧС. После тревоги и проведенной эвакуации состоялась линейка, на которой были подведены итоги эвакуации проживающих, по этажам. Перед студентами выступила заместитель директора по ВР Инертбаева Г.С., которая акцентировала внимание на необходимости проведения таких тренировок. Отметила, что при проведении объектовых тренировок выполняются практические мероприятия, предусмотренные “Планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС”, основное внимание в ходе тренировки уделяется практической отработке приемов и способов защиты студентов и сотрудников при возникновении ЧС как техногенного, так и природного характера. Преподаватель- организатор НВП Козлов А.И. подвел итоги эвакуации. Отметил, что организованно проявили себя жильцы 5 этажа, которые уложились по нормативному времени и прибыли дружно в пункт сбора. Студенты, проживающие на 5 этаже, показавшие лучший результат отмечены сладким призом, в виде торта. Всего в данном мероприятии приняло участие 130 студентов колледжа, проживающие в общежитии и 5 сотрудников общежития.