21 ноября 2015 года в Костанайском строительном колледже был проведён городской турнир по баскетболу среди юношей «Кубок строительного колледжа».
В нём участвовали студенты колледжей, вошедших в государственную программу «Серпін 2050»: Костанайского социально-технического колледжа, Костанайского индустриально-педагогического колледжа, Костанайского технико-экономического колледжа и Костанайского строительного колледжа.
С началом турнира участников поздравил директор Костанайского строительного колледжа Шамшин Арман Жаганович, он пожелал «бескомпромиссной борьбы, дружбы и единства».
В ходе соревнования накал страстей был «нешуточным», и болельщики неистово поддерживали свои команды, но каждая игра заканчивалась добрым рукопожатием участников.
Итог турнира:

IV место – Костанайский строительный колледж

III место – Костанайский технико-экономический колледж

II место – Костанайский социально-технический колледж

I место – Костанайский индустриально-педагогический колледж

Команды-призёры награждены кубками и грамотами, а все участники соревнования были награждены почётными грамотами и медалями.
Эти состязания дали ребятам заряд бодрости и энергии, дружбы и взаимопонимания между студентами южных регионов.
В проведении соревнования активное участие приняли студенты нашего колледжа: Ашимова Толғанай 2 СЭЗС-1, Гефель Эрика 314 Э-1, Гефель Элвира 314 Э-1, Хасенова Эльмира 300 Э-2, Назарчук Анастасия 300 Э-2, Говоров Руслан 305 МЭОСГ-2, Закиров Константин 312 МЭОСГ-1, Гарипов Сергей 308 СЭЗС-1, а также все преподаватели физ.воспитания.
Состав команды Костанайского строительного колледжа, гр.1СЭЗС-1: Бажақай Бекзат, Алмасов Тоғанас, Ескара Төрехан, Мейрамбек Дәурен, Шарапов Өскенбек, Тұрғанбек Данияр, Ибадулла Нұрсұлтан, Әбіл Қуанышбек.