18 ноября прошел областной фестиваль толерантности «Караван дружбы дорога к миру», посвященный юбилейным датам 2015 года: 20-летию Ассамблеи народа Казахстана и 550-летию образования Казахского ханства. Фестиваль пройдет под единым слоганом «Біздің күшіміз бірлігімізде!».
Фестиваль проводился в Костанайской области среди студенческой молодежи учебных заведений технического и профессионального образования, под руководством Управления образования акимата Костанайской области. Методическое, организационное и информационное обеспечение Фестивалем осуществлял Региональный научно-методический центр технического и профессионального образования.

Фестиваль содействовал поиску эффективных путей формирования толерантного поведения у молодежи, позитивных ценностей и установок на уважение и понимание богатого многообразия культур и национальных традиций; сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений народов Казахстана и мира; выявление и активизация творческого потенциала молодёжи.

На базе КГКП «Костанайский строительный колледж» работала творческая площадка «Традиции мира»: смотр национального фольклора: народной песни (частушки, терме и др.) национального танца, национальной музыки и обряда.

Конкурс проводился по трем номинациям:

1. «Салт-дәстүр-асыл қазына» (традиции и обряды)
  2. «Фольклор- душа народа» (национальный фольклор: вокал, хореография, инструментальная музыка).
  3. «Достық керуені» (оригинальный номер, отражающий многообразие культур мира).

На данной площадке приняли участие делегации из 16 колледжей города Костанай.
Все участники Фестиваля награждены дипломами.