29 января 2026 года  в Костанайском строительном колледжа в рамках месячника «Закон и порядок», была организована акция по  распространению информационных правовых памяток «Закон начинается с меня»  среди студентов 1- 3 курсов. В акции приняли участие более 120 студентов.

Основная цель  мероприятия  – разъяснение основных прав и обязанностей обучающихся, формирование ответственного отношения к соблюдению законодательства Республики Казахстан и профилактика правонарушений в молодежной среде.

Организаторы мероприятия – библиотекари – Вельгоша Галина Валентиновна и Багрова Наталья Евгеньевна,  распространяли памятки в учебных аудиториях. Обучающимся  были даны краткие разъяснения по содержанию памяток, а  также ответы на интересующие их вопросы правового характера.

Проведение данной акции способствует повышению интереса студентов к вопросам законности и правопорядка, формированию осознанной гражданской позиции и пониманию личной ответственности за свои поступки. Потому что закон – это не где-то далеко. Он начинается с каждого из нас.