«Секреты моей профессии»

23 октября в рамках реализации программы воспитания “Біртұтас тәрбие” студенты отделения рабочих специальностей строительного профиля специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» посетили с экскурсией филиал РГП на ПХВ “Национальный центр качества дорожных активов” по Костанайской области. Ведущий специалист Ольга Ярошенко рассказала о   производстве и контроле качества дорожных работ. Студентам было интересно ознакомиться с процессами производства асфальтобетонных смесей, а также методами контроля их качества. Студенты увидели образцы материалов, применяемыми при производстве работ, представляемых различными производителями Костанайской области. Новые термины и понятия побудили интерес к выбранной профессии.  Посещенные лаборатории инертных материалов, испытания битума, асфальта, каменных материалов произвели о громное впечатление на студентов.