17  октября  2024  года в рамках  реализации комплексного плана по продвижению антикоррупционной культуры, в Костанайском строительном колледже  была организована и проведена разъяснительная беседа «Правила поощрения лиц, сообщивших о факте коррупционного правонарушения», ответственная комплаенс-офицер   Вельгоша Г.В.

Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы содействовать  формированию антикоррупционного мировоззрения  сотрудников  колледжа, а также  разъяснить  механизм обращения граждан в Антикор  о совершенных или  готовящихся коррупционных правонарушениях.

В частности докладчик заострил внимание слушателей на следующих моментах: размеры вознаграждения, кому не выплатят вознаграждение, как получить  вознаграждение за сообщение о коррупции, какие документы для этого потребуются.

В конце беседы участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик:  «Сообщить в Антикор о взяточнике и получить за это вознаграждение». Коррупция является угрозой национальной безопасности, благополучия каждой семьи, светлого будущего наших детей и развития страны в целом, поэтому: Искореним коррупцию вместе!