16.10.2024 г в Костанайском строительном колледже в рамках осуществления деятельности информационно-разъяснительной группы по вопросам профилактики религиозного экстремизма и терроризма была проведена лекция для студентов групп  17 БҚЕ, 409 МЭОСГ, 410 МОЭСГ, 411 ПО.

Цель мероприятия – расширение знаний у учащихся представлений о терроризме и его последствиях; а также ознакомить с основными правилами поведения в условиях террористического акта.

Лекция была подготовлена руководителем информационно-разъяснительной работы Ерназаровой А.Е., она обратила внимание на то что современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является терроризм, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Привела факты о мерах ответственности в рамках существующего законодательства РК в случаях пособничества религиозным экстремистам и террористам.