В целях профилактики наркомании среди молодёжи 02.10.2024г. сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Костанайской области полковником полиции Ахметов Н.Н. и подполковником полиции Ерадиловой А.К. на базе колледжа организована встреча со студентами 1 курса. Студентам разъяснили уголовную ответственность за наркопреступления. Организован показ видеоролика антинаркотической направленности. В ходе встречи сотрудники остановились на статистике сколько сотрудниками полиции зарегистрирована преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков. Сколько изъято наркотиков из незаконного оборота. Также, они привели примеры задержания студентов. Аналогичные встречи проводятся на постоянной основе. Агитационной работой охвачено 185 студентов.