27 сентября 2024 года в актовом зале колледжа состоялось Общеколледжное родительское собрание на тему «Безопасность ребенка – приоритет общества». На повестке рассматривалось три важных вопроса 1. Итоги работы за 2023-2024 учебный год и определением задач на предстоящий учебный год. 2. Профилактическая работа 3. «Самая замечательная школа дисциплины – это семья».

По первому вопросу заслушали директора колледжа Кадыров С.К. По второму вопросу  «Безопасность подростков» слово предоставили Оперуполномоченный отдела по противодействию наркопреступности Управления полиции города Костанай подполковником полиции Мизамбаевой А.М. которая затронута немаловажную тему «Проблема профилактики наркомании среди молодёжи». На собрании были освещены самые актуальные вопросы в процессе обучения и воспитания студентов колледжа. По вопросам профилактики аутодеструктивного поведения, буллинга и насилия среди студентов выступила психолог областного центра психического здоровья Бисимбаева Г.А. Продолжила собрание психолог колледжа Аллавердиева Н.Е. с докладом «Самая замечательная школа дисциплины – это семья» так же акцентировала внимание на повышение ответственности родителей за безопасность детей.

По окончании общеколледжного собрания родители прошли в кабинеты для беседы с кураторами и мастерами групп, что позволило рассмотреть текущие вопросы в обучении и воспитании студентов и совместно определить пути их решения.