23 сентября 2024 года, в  библиотеке колледжа состоялась образовательная встреча студентов  с представителем Ассамблеи народов Казахстана, Рамазановой Натальей Сергеевной руководитель ГУ «Қоғамдық келісім», на тему «Казахстан светское государство» и «Межэтническое согласие». Цель данного мероприятия формирование высокого уровня толерантности между представителями разных этносов.
Задачи: укрепление единства казахстанского народа, пропаганда государственной политики в сфере межэтнических отношений, проведение информационно – разъяснительной работы по вопросам межэтнических отношений среди населения. Мероприятие прошло успешно, студенты были заинтересованы, задавали вопросы, приводили примеры. Охват составил 36 студентов 1 курса.