Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры.
С целью формирования у студентов  представления о семейных ценностях в современных семьях  19 сентября 2024 года  педагогом – психологом колледжа Аллавердиевой Н.Е.  со студентами группы 407 СЭЗС -1  в рамках программы воспитания  «Біртұтас тәрбие»  был проведен психологический тренинг «Семейные ценности глазами студентов».
В процессе тренинга студенты рассказали о главнейших семейных ценностях, поучавствовали в упражнении  на разогрев «Импульс» ,а так же   « Семейные близницы», направленное на развитие крепких семейных взаимоотношений  и в завершении тренинга построили дом идеальной семьи.
Счастливая, радостная семейная жизнь – не случайность, а великое достижение, основанное на труде и выборе. Создание семьи – ответственный поступок, который потребует много времени, затрат, сил, энергии. Но это достойное дело, это наше главное дело жизни. Хочется, чтобы наши поступки были достойны уважения.