–С 21 по 25 августа 2024 г. На живописном побережье озера Иссык-Куль Киргизской Республики (г. Чолпон-Ата ) проходил ЧЕМПИОНАТ МИРА по гиревому спорту среди молодежи В котором приняли участие представители 21 стран общим числом – около 600 спортсменов. В составе национальной команды Республики Казахстан выступил студент нашего колледжа специальности МЭОСГ – 4, Азат Руслан.
Данный Чемпионата Мира является главным стартом сезона с высочайшим уровнем конкуренции. Но не смотря на это,  нашему студенту ,Азат Руслану удалось показать достойнейший спортивный результат и привести  сразу 2 “Золотые” медали  в упражнениях Толчок и Рывок гирь 24 кг.

Поздравляем нашего спортсмена с высоким мировым достижением  и желаем  успешного начала учебного года!!!