21  августа  2024  года в рамках  реализации комплексного плана по продвижению антикоррупционной культуры, в Костанайском строительном колледже  была организована и проведена разъяснительная беседа «Формирование антикоррупционного поведения», ответственная комплаенс-офицер   Вельгоша Г.В.

Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы содействовать  формированию антикоррупционного мировоззрения  сотрудников  колледжа, а также  разъяснить  дополнения и изменения, внесенные в антикоррупционное законодательство  Республики Казахстан.

В частности докладчик заострил внимание слушателей на следующих моментах: введение публичного реестра коррупционеров, криминализации обещния/предложения взятки, что сформирует соответсвующую культуру в обществе, гле даже разговоры о взятках станут неприемлимыми, что позволит пресекать взяточничество до ущерба государству.

В конце беседы участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик:  «Коррупция – это грязь, которая рушит всё!». Следует помнить, что на нас, педагогов, смотрят и следуют нашему примеру  – наши дети, студенты, будущее поколение.