Невозможно коррупцию победить без изменения отношения к ней, формирования культуры нетерпимости, создания системы оценки гражданами качества оказания государственных услуг. Необходимым условием формирования культуры нетерпимости к коррупции является информационная работа по противодействию коррупции.

1 июля 2024 года в КГКП «Костанайский строительный колледж»  с коллективом сотрудников была проведена информационно-разъяснительная беседа на тему: «Противодействие коррупции и формирование антикоррупционного поведения».

В ходе беседы сотрудники подробно ознакомились с понятием коррупция, мерами административной и уголовной ответственности за коррупцию, изучили локальные нормативные акты колледжа по вопросам противодействия коррупции: «Порядок  информирования работниками КГКП «Костанайский строительный колледж» о фактах или возможных нарушениях антикоррупционного законодательства», «Положение о внутренней политике противодействия коррупции КГКП «Костанайский строительный колледж». Сотрудники узнали о том, какое поведение может восприниматься окружающими как проявление коррупции, на какие темы нежелательно вести разговоры с гражданами при осуществлении профессиональной деятельности.

В ходе проведения беседы коллектив колледжа утвердил состав комиссии по противодействию коррупции.