31 мая 2024 года в колледже для родителей студентов 1-2 курсов прошло общеколледжное родительское собрание. Повестка состояла из двух вопросов: 1. Информация о развитии колледжа 2. Профилактическая работа.

Родительское собрание началось с Калейдоскопа ярких событий года (достижения колледжа за год). Директор колледжа Кадыров С.К. вручил Благодарственные грамоты родителям за вклад в воспитании подрастающего поколения. Профилактическая работа среди несовершеннолетних охватывает разные направления работы, приглашены для встречи с родителями специалисты, сотрудники разных ведомств курирующие профилактическую работу, с которыми колледж тесно сотрудничал на протяжении всего года.

В собрании приняла участие участковый инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Поварницина Е.А., выступила с докладом о «Профилактике административных правонарушений среди несовершеннолетних, а также ответственность законных представителей».

Старший оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области подполковник полиции Ерадилова А.К. информировала родителей обучающихся на тему: «Подросток и закон: итоги состояния преступности».

Также в собрании участвовала психолог – нарколог областного Центра психического здоровья Бисимбаева Г.А. с докладом: Наркомания: «Что такое зависимость? Почему она возникает?», «Об ответственности родителей за воспитание детей».

Продолжила выступление главный сотрудник Центра исследования религиозных проблем Белошова Е.П. с лекцией на тему: «Профилактика религиозного экстремизма».

Вопросы собрания рассмотрены в полном объеме. Информация, которая доведена до родителей является актуальной, так как предстоят летние каникулы, студенты будут предоставлены законным представителям и необходимо не допускать приводов в полицию, правонарушений как административного так и уголовного наказания.

Хотелось бы чтобы наши дети хорошо отдохнули и с новыми силами приступили к