По инициативе КГУ «Регионального  учебно – методического центра психологической поддержки » Управления образования акимата Костанайской области   среди студентов колледжа, педагогов и родителей 01.06.2024   года в рамках проведения единовременной акции « Протяни руку жизни ! »  под девизом «Жизнь без  вейпов!» была проведена информационно-разъяснительная работа  по работе данного центра.  Педагогам –психологам Аллавердиевой Н.Е  при содействии кураторов групп и мастеров производственного обучения, а также  студентов  колледжа , были распространены визитки и листовки среди обучающихся колледжа  и их родителей, а также среди населения  на улицах города.                Цель акции: информирование несовершеннолетних и их родителей об областном Центре психологической поддержки, мотивация подрастающего поколения  к отказу от употребления электронных сигарет – вейпов, оказание психолого-педагогической помощи обучающимся школ и ТиПО по проблеме распространения вейпинга среди подростков,  профилактика  наркомании, табакокурения, употребления ПАВ.