24 мая 2024 года в библиотеке колледжа проведено мероприятие с участием студентов групп  14 ҒҚСП-1., 402 МСМП-1 « В целях профилактики Тубуркелеза». В мероприятии приняла участие врач АКСМ КГП «Костанайский областной центр фтизиопульмонологии» Кунтуарова З. В., организована под руководством медсестры колледжа Егинбаевой Г.Ж. В ходе мероприятия прочитана лекция по ведению здорового образа жизни и профилактике туберкулеза у студентов 1 курса. Студентам рассказали, что это заболевание трудно обнаружить на ранней стадии. Кроме того, были озвучены меры по своевременному посещению врача, соблюдению санитарно-гигиенических требований, возможности выздоровления и недопущению распространения инфекции. Также розданы памятки по профилактике тубуркелеза. Встреча прошла конструктивно, позитивно, имела большое воспитательное значение для студентов.