20 мая 2024 года на базе Костанайского строительного колледжа стартовал ежегодный региональный чемпионат «WorldSkills Kostanay – 2024». В первые дни чемпионата начали свою работу конкурсные площадки по компетенциям «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы».

На торжественном открытии собрались все участники чемпионата «WorldSkills Kostanay – 2024» из разных учебных заведений, предприятий нашего города и области по следующим компетенциям, представленных нашим колледжем: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Визуальный мерчендайзинг (витринистика)».

Всего Костанайским строительным колледжем заявлено участие в региональном чемпионате по 8 компетенциям, в том числе «Сварочные технологии», «IT- решения для бизнеса», «Графический дизайн», «Веб-технологии», участники данных компетенций представляют наш колледж на других площадках Костанайской области.

Поддержать участников чемпионата приехали социальные партнеры колледжа ТОО «БК-строй» – заместитель директора Зинина Анна Александровна, АО «Рудныйсоколовстрой» – Ташетов Сагындык Салимович, представитель Управления образования акимата Костанайской области, куратор движения «WorldSkill» Байешев Дастан Абдимауленович, поздравив участников с началом конкурса и пожелав достойных побед.

С заключительным словом выступил директор колледжа Кадыров Серикбай Камзович, напомнив всем присутствующим об истории возникновения движения в нашей республике, развитии и значении чемпионата, целью которого является популяризации и повышения престижа рабочих профессий технического и профессионального образования, развитие творческой активности и совершенствование профессионального мастерства по избранной профессии, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

В ходе открытия представлены участники чемпионата, главные эксперты и компатриоты, которые покажут себя в деле на конкурсных площадках Костанайского строительного колледжа, силами активистов и  студентами для гостей чемпионата была представлена концертная программа.

В течении всей недели чемпионат будет только набирать обороты, пожелаем всем участникам достойно выступить и максимально показать свои профессиональные навыки! И пусть победит сильнейший!

Зам. директора по УПР

Костанайского строительного колледжа

Сураганов Б.Т.

Компетенция “Кирпичная кладка” Worldskills Kostanay 2024